Privacy Policy politicamentecorretto.com - Sen. Raffaele FANTETTI

Sezioni

Archivio

Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Bollettino

Iscriviti alla newsletter: (Settimanale)


  • email Invia un' e-mail ad un amico
  • print Versione stampabile
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this



Data ed ora di accesso alla pagina
-

  • email Invia un' e-mail ad un amico
  • print Versione stampabile
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this

Sen. Raffaele FANTETTI

Dimensione caratteri Decrease font Enlarge font
image

 

 

 

 

 

 

 

Circoscrizione estera di elezione: EUROPA
Nato il 13 marzo 1966 a Roma
Residente a Londra (Stato Estero)
Professione: AVVOCATO

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 3 marzo 2010

Subentrato in sostituzione di Nicola DI GIROLAMO, le cui dimissioni sono state accettate il 3 marzo 2010

Membro Gruppo Misto

Membro della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)

Membro del Comitato per le questioni degli italiani all'estero

Mandati
XVI Legislatura Senato (dal 3 marzo 2010)

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura
Gruppo Misto:
Membro dal 9 marzo 2010

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dall'11 marzo 2010

Comitato per le questioni degli italiani all'estero:
Membro dal 10 marzo 2010

Invia commento comment Commenti (0 inviato)