Privacy Policy politicamentecorretto.com - Coppa Italia Serie A1 Softball: Bollate, Bussolengo, Forlì e Parma in FINALE

Sezioni

Archivio

Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Bollettino

Iscriviti alla newsletter: (Settimanale)


  • email Invia un' e-mail ad un amico
  • print Versione stampabile
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this



Data ed ora di accesso alla pagina
-

  • email Invia un' e-mail ad un amico
  • print Versione stampabile
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this

Coppa Italia Serie A1 Softball: Bollate, Bussolengo, Forlì e Parma in FINALE

Dimensione caratteri Decrease font Enlarge font
image

 

 

 

 

Coppa Italia Serie A1 Softball

 

MKF Bollate, Specchiasol Bussolengo, Poderi dal Nespoli Forlì e Taurus Donati Gomme Parma conquistano l’accesso alla Final Four di Coppa Italia Serie A1 Softball. Sabato 21 aprile, a Collecchio si giocheranno la coccarda tricolore.

 

Girone A
Sabato 7 aprile 2018
MKF Bollate-Rheavendors Caronno 1-0 (al 10°)
Rheavendors Caronno- MKF Bollate 2-3
Sabato 14 aprile 2018
Rheavendors Caronno-Banco di Sardegna Nuoro 3-0
Banco di Sardegna Nuoro -Rheavendors Caronno 1-7
Domenica 15 aprile
Banco di Sardegna Nuoro-MKF Bollate 0-3
MKF Bollate- Banco di Sardegna Nuoro 3-2

CLASSIFICA
MKF Bollate (4 vinte 0 perse) 1.000, Rheavendors Caronno (2-2) .500, Banco di Sardegna Nuoro (0-4) .000

 

Girone B
Sabato 7 aprile 2018
Saronno-Metalco Thunders Castellana 0-4
Metalco Thunders Castellana - Saronno 3-5
Sabato 14 aprile 2018
Specchiasol Bussolengo- Saronno 7-0 (al 6°)
Saronno - Specchiasol Bussolengo 0-5
Domenica 15 aprile
Metalco Thunders Castellana- Specchiasol Bussolengo 1-0

Specchiasol Bussolengo - Metalco Thunders Castellana 12-2 (al 4° inn)

CLASSIFICA
Specchiasol Bussolengo (3 vinte -1 perse) 1.000, Metalco Thunders Castellana (2-2) .500, Saronno (1-3) .250

 

Girone C
Domenica 8 aprile 2018
Sestese- Taurus Donati Gomme Parma 3-10 (al 6°)
Taurus Donati Gomme Parma - Sestese  3-2
Sabato 14 aprile 2018
Collecchio-Sestese 2-0
Sestese –Collecchio 0-12 (al 4°)
Domenica 15 aprile
Taurus Donati Gomme Parma-Collecchio 1-4
Collecchio - Taurus Donati Gomme Parma 1-5

CLASSIFICA
Taurus Donati Gomme Parma  e Collecchio (3 vinte -1 perse) .750, Sestese (0-4) .000

 

Girone D
Sabato 7 aprile 2018
Guardolificio Diomedi Montegranaro-Tecnolaser Europa Pianoro 0-7 (al 6°)
Tecnolaser Europa Pianoro - Guardolificio Diomedi Montegranaro 5-1
Sabato 14 aprile 2018
Poderi Dal Nespoli Forlì- Guardolificio Diomedi Montegranaro 14-3 (al 4°)
Guardolificio Diomedi Montegranaro – Poderi Dal Nespoli Forlì 0-6 
Domenica 15 aprile
Tecnolaser Europa Pianoro- Poderi Dal Nespoli Forlì 0-10 (al 6° inn)
Poderi Dal Nespoli Forlì - Tecnolaser Europa Pianoro 2-3 (all’8° inn)

CLASSIFICA
Poderi Dal Nespoli Forlì e Tecnolaser Europa Pianoro (3 vinte -1 perse) .750, Guardolificio Diomedi Montegranaro (0-4) .000

 

Il programma di sabato 21 aprile A Collecchio (PR):
Taurus Donati Gomme Parma-Poderi Dal Nespoli Forlì ore 15.00

a seguire (dopo 45’) MKF Bollate-Specchiasol Bussolengo
a seguire (dopo 45’) FINALE

 

Più tardi sul sito tutto il report della giornata

 

Invia commento comment Commenti (0 inviato)