Nato a GIULIANO TEATINO (CHIETI) il 22 febbraio 1948

Diploma di istituto tecnico commerciale; Tessitore

Eletto nella circoscrizione A (EUROPA)

Lista di elezione: DI PIETRO ITALIA DEI VALORI

Proclamato il 23 aprile 2008

Iscritto al gruppo parlamentare:
ITALIA DEI VALORI dal 5 maggio 2008

Uffici parlamentari:
SEGRETARIO della XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) dal 22 maggio 2008

Componente degli organi parlamentari:
XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) dal 14 maggio 2008

giornale

Informazione equidistante ed imparziale, che offre voce a tutte le fonti di informazione

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui