Advertisement

 

 

Advertisement

 Elenco degli scrutatori da destinare alle sezioni elettorali previste per le Consultazioni Elettorali e Referendarie del 20 e 21 settembre 2020.

 

Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Castellano Mattia, Roberto Paola, Pace Vitantonio, Carucci Maddalena Maria.

Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Surano Cosimo, Di Canio Carlo Igino, Montemurro Maria Scala, Quero Vincenza.

Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Attorre Selena, Palmitesta Antonella, Misciagna Davide, Perna Adriana Lucia.

Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Petruzzi Maria Teresa, Caponio Daniele, Bianchi Raffa:ele, Marino Paola.

Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Di Dio Pietro, Moscariello Caterina, Ghionna Maria Rosaria, Catucci Vincenzo.

Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma); Gallo Denise, Tamburrano Antonia, Adamo Rosalba, Marzia Lucia.

Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli): Paradiso Giuseppe, Mingolla Antonia, Cerbino Mariangela, Polignano Francesco.

Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli): De Pace Franco, Marino Angelo, Diogrande Patrizia, Convertino Maria Grazia.

Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma): Colamia Angela Maria, Briga Maria Scala, Madaro Vincenzo, Laghezza Fernanda Antonia.

Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma): Lazzaro Maria Silvia, Notaristefano Maria I., Tagliente Rosario Luciano, Di Fonzo Pantaleo.

Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano): Lasigna Maristella, Laghezza Maria Pia, Trisolini Carmela, Ricci Laura.

Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano): Cardilli Angela, Semeraro Emilio, Nigro Maria, Mansueto Antonia.

Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano): Attorre Antonio, Scialpi Carmela, Casavola Roberta, Vinci Paolo.

Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano): Salvi Fabiana, Mancini Vittorio, Quiete Paola, Palanga Antonio.

Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini): Fina Angela, Digennaro Valentina, Quero Silvia, Dicanio Maria.

Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini): Albanese Rosalba, Natuzzi Rocco, Donato Valeria, Valente Vincenzo.

Sezione n.17 (Scuola Media A. Manzoni – Via Frappietri) Rossani Angelica, Calasso Ilenia, Sardaro Patrizia, Chiefa Daniele.

Sezione n.18 (Scuola Media A Manzoni – Via Frappietri): Putignano Roberta, Russo Maria, Briga Miriana, Ricci Damiana.

Sezione n.19 (Scuola Media A. Manzoni – Via Frappietri): Gasparre Emanuela, Gigante Donato, Viesti Leonardo, Scarano Serena.

Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica): Marzia Umberto, Clemente Mauro, Laterza Vito Antonio, De Witt Alessandra.

Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica): Semeraro Patrizia, Lavarra Silvana, Miraglia Anna Maria, Notaristefano Anna Maria

Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica): Magarelli Luana, Stellacci Paolo, Tinelli Francesca Antonia, Lenoci Mattia.

Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica): Simonetti Ilaria, Pelillo Luigi, Cardilli Maria Antonietta, Penna Giuseppe.

Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova): Ricci Maria Lucia, Scarano Orazio, Salvi Antonia, Vasti Cosimo.

Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova): Francavilla Roberto, Distano Antonella, Pratolino Fabrizio, Caputo Angela.

Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria): Lassandro Angela, Bisignani Claudia, Chioppa Angela, Termite Fabrizio.

 

Nella foto la nomina degli scrutatori.

 

Nino Bellinvia

Informazione equidistante ed imparziale, che offre voce a tutte le fonti di informazione

Advertisement
Articolo precedentePubblicata la guida The WineHunter Award 2020, è attesa per la proclamazione dei vincitori dell’Award Platinum, garanzia di top quality.
Articolo successivoAUTUNNO CALDO IN VISTA PER I PUBBLICI ESERCIZI: AD AGOSTO 300.000 DIPENDENTI IN MENO 

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui