Massafra. Elezioni Politiche 25 settembre 2022. Nominati gli scrutatori
Oggi, 2 settembre, sono stati nominati gli scrutatori da destinare alle sezioni elettorali previste per le Elezioni Politiche del 25 settembre 2022 a Massafra.
Questi i nominativi delle 26 sezioni-
Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Giannotta Patrizia, Lazzaro Sara, Maraglino Francesca, Zaccometti Damiana.
Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Bruno Gaetano, Bianco Francesca, Putino Christian, Rubino Luca.
Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma): Santoro Gianmauro, Colamia Ermelinda, Tamburrano Angela, Pignatelli Maria Rosaria.
Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma):
Convertino Maria Grazia, Caponio Antonia Carmela, Piccolo Veronica, Vitale Maria.
Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma):
Tocci Marilinda, Panaro Paola, Scarano Rossella, Spalluto Donato Mario.
Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma):
Lubrano Lavadera, Martucci Lucia, Sicoli Anna Maria, Madaro Vincenzo.
Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli):
Doga Sandro, Libero Cataldo Alberto, Pastella Armando, Masi Roberta.
Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli):
Marzulli Rossella Tiziana, Lovelli Antonella, Montanaro Antonia, Rubino Luana.
Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma):
Galiero Nadia, Bufano Filomena, Marangi Maria Giovanna, Mariano Maria Cristina.
Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma):
Granata Anna, Tagliente Cosima, D’Accavio Mirko, Viola Donato.
Sezione n.11 (Scuola Media N. Andria – Via Crispiano):
Ricci Maria Giovanna, Caponio Daniela, Terra Antonio, Antonicelli Florinda.
Sezione n.12 (Scuola Media N. Andria – Via Crispiano):
Marzia Giulia, Schiattone Giuseppe, Scurti Giovanna Francesca, Latorraca Cosimo.
Sezione n.13 (Scuola Media N. Andria – Via Crispiano):
Delsole Maria Scala. De Mita Giorgia, Tamburrano Antonia, Scarano Fabio.
Sezione n.14 (Scuola Media N. Andria – Via Crispiano):
Vinci Donatella , Putignano Federica, Girardi Maria Scala, Montemurro Giuseppe.
Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini):
Scaligine Giovanni, Zimbardi Pietro, Palmisano Massimo, Salinari Domenico.
Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini):
Pagliari Giuseppina, Grassi Cosimo, Carbotti Miriana, Barulli Giuseppe.
Sezione n.17 (Scuola Media A. Manzoni – Via Frappietri):
Salvi Giancarlo, Pinto Federica, Marraffa Paola, Latorrata Franca.
Sezione n.18 (Scuola Media A. Manzoni – Via Frappietri):
D’Erchia Anna Maria Teresa, Saponaro Antonella, Marangi Anna, Rana Michele.
Sezione n.19 (Scuola Media A. Manzoni – Via Frappietri):
Colucci Antonia, Santoro Federica, Cofano Liliana, Conforti Annalisa.
Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica):
Miraglia Nunzia, Zavaglia Donata, Salinari Pasqua Sonia, Santoro Addolorata.
Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica):
Oliva Michele, Giasi Alessandra, Pilolli Carmela, Fuggiano Giuliana.
Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica):
Putignano Antonio, Ancona Rosalia, Albano Vincenza, Pagliari Piermario.
Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica):
Annese Donato, Palanga Arianna, Barulli Lorenzo, Miccolis Luciana.
Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova):
Salvi Antonia, Colella Nicola, Conforti Cosimo, Carriero Carmela.
Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova):
Antonacci Rita, Tramonte Antonio, Castellano Grazia, Notaristefano Beatrice.
Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria):
Ceccioli Giancarlo, Favale Giuseppe, Leone Maria, Gigante Cosimo.
Nella foto uno scorcio panoramico di Massafra.
Nino Bellinvia